Периметр параллелогpaмма равен 32 см. Найдите сторону параллелограмма, если другая сторона равна: 1) 2 см; 2) 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:44
    0
    Периметр это сумма всех сторон у параллелограмма параллельные стороны равны, значит какие-то две стороны равны 2 (1 номер), 3 (2 номер) 1) х+2+2+х=32 2 х=32-4 2 х=28 х=14 две стороны равны 2, другие две стороны равны 14 2) х+3+3+х=32 2 х=32-6 2 х=26 х=13 две стороны. равны 2 см, две другие стороны равны 13 см. 5.0