Внутри угла ВAC который равен 60° из его вершины проведен луч АМ. Угла ВАМ в 2 раза больше угла МАС. Найдите МАС

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:36
    0
    Угол ВАМ-х

    ВАК-2 х

    2 х+2=60

    60:3=20

    2 х=20*2

    2 х=40

    х=60-40

    х=20

    Ответ: угол МАК=20.