Строны четырёхугольника относятся как 3 4 5 8. найдите найбольшую сторону подобного ему четырёхугольника, если Р = 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:26
    0
    3+4+5+8=20 (всего частей)

    P-сумма длин всех сторон

    6/20 - одна часть

    Больше тот отрезок, в котором больше частей

    6/20*8=12/5=24/10=2,4 см