Стороны параллелограмма 8 см и 12 см, один из углов 30°. Найти площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:44
    0
    S=ab⋅sin (α) подставим: S = 8*12/2 = 8*6 = 48