При каких значениях m один корень уравнения 3x^2+x + (4m-3) = 0 равен нулю

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:59
    0
    По условию х1=0, уравнение принимает вид: 4m-3=0,

    4m=3. m=3/4=0,75.