Один острый угол прямоугольника треугольника равен 40°. Найдите угол между высотой и биссектрисой проведенными из вершин этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:16
    0
    Я думаю это задача требует найти угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла.

    ∠ACD = 180 - 90-40=50° из треугольника ACD.

    ∠ACE=90/2 = 45°.

    ∠ECD = 50-45=5°.