Периметр параллелограмма равна 30 см. Одна сторона из его сторон больше другой на 3 см. Вычислите длины сторон параллелограмма?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:59
    0
    противоположные стороны равны

    одна сторона Х

    другая сторона Х+3

    Формула периметра P=2 (a+b)

    по формуле у нас получается

    2 (х + (х+3) = 30

    2 Х+3=15

    2 Х=12

    х=6

    стороны равны 6 и 9 см