Определите количество треугольников, которые можно построить с заданными тремя сторонами: а = 4 см, b = 3 см, c = 8 см.

А Ни одного

Б Один

В Два

Г Множество

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:45
    0
    Треугольник существует только тогда, когда сумма любых двух его сторон больше третьей.

    а + b = 4 + 3 = 7 см < c = 8 см

    Ответ: А Ни одного
  2. 23 мая, 06:50
    0
    Ни одного, т. к. сторона треугольника всегда меньше суммы двух други сторон, а 8>4+3

    Ответ: А