В треугольнике две стороны равны 16 см и 30 см, радиус описанной окружности 17 см, а площадь треугольника 240 см2. Определите длину третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:26
    0
    S=abc/4R

    240=16*30*c/4*17

    16*30*c=240*4*17

    c=240*4*17/16*30=34