Помогите решить!

Дано: ▲MNK - равнобедренный, ∠K=44°

Найти: ∠M и ∠N

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:04
    0
    1 сп. К=44° - вершина

    М=N = (180-44) : 2=67°

    2 сп. К=М=44°

    N=180-44•2=92°