Пириметр треугольника равен 48 см одна из сторон равна 18 см найти две другие 2 стороны если их разность равна 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:54
    0
    Решить задачу можно системой уравнений.

    {18+х+у=48

    {х-у=10

    {18+х+у=48

    {Х=10+у

    18+10+у+у=48

    У=10

    Х = 10+10

    Х=20

    Ответ: 1-ая сторона = 10; 2-ая сторона = 20.
  2. 16 ноября, 09:49
    0
    Я могу только через х. Проверка для наглядности.

    18+х+х-10=48

    2 х=48+10-18

    2 х=40

    Х=20} АС=20

    ВС=АС-10

    ВС=20-10=10