Точка О - центр окружности. точки M, P, K принадлежат окружности. угол MOK=105 градусов. дуга PK=дуге MK. найдите угол MOP. хелп, я тупая как пень.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:10
    0
    Против равных дуг лежат равные центральные углы. Угол МОК=углу КОП=105 градусов.

    Найдем угол МОП

    360 - (105+105) = 360-210=150 градусов.