Периметр параллелограмма равен 25 см а одна из сторон 5 см найти все стороны

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:52
    0
    X - неизвестная сторона

    (X+5) * 2=периметр

    (Х+5) = 25/2

    Х=12.5-5

    х=7.5
  2. 4 августа, 08:04
    0
    у параллелограмма противоположные стороны равны

    25 - (5+5) = 15

    Отсюда 1 сторона будет равна 15:2 = 7,5