В треугольнике KLM, угол К равен 90, а угол M на 40 больше угла L, найдите углы M и L

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:45
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°.

    180-90=90° сумма углов M и L.

    x это угол L. x+40 это угол M.

    x+x+40=90

    2x=50

    x=25° угол L

    25+40=65° угол M
  2. 31 июля, 18:46
    0
    Сумма углов L и M равна 90°

    ∠L + ∠M = 90° так как треугольник прямоугольный с прямым углом К = 90°

    ∠M - ∠L = 40° по условию

    Из 2-го уравнения получим ∠М = ∠L + 40°

    Подставим в 1-е уравнение ∠L + ∠L + 40° = 90°

    2 ∠L = 50°

    ∠L = 25°

    ∠M = 25° + 40° = 65°

    Ответ: ∠L = 25°; ∠M = 65°