Основанием призмой явл. прямоугольный треугольник один катет. = 12, а гипотенуза = 13

Боковое ребро = 3

Sn-?

V-?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:44
    0
    Я так полагаю Sn это площадь треугольника. Из теоремы Пифагора находим второй катет √169-√144=√25=5

    S = 1/2 * 12 * 5 = 30

    V = 30 * 3 = 60