Найдите длину ортогональной проекции отрезка ав на плоскость а, если ав = А, а прямая ав наклонена к плоскости а на 30 град.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:27
    0
    Проекцией BC на плоскость a образован прямоугольный треугольник ABC, где AB - гипотенуза и угол BAC = 30 градусов

    sin 30 = BC/AB

    BC = AB * sin 30 = A * 1/2 = A/2