5 (у-7) = 3 (у-4) - 29 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:44
    0
    5y-35=3y-12-29

    2y=-6

    y=-3

    Ответ - 3
  2. 2 апреля, 15:00
    0
    5 (у-7) = 3 (у-4) - 29

    5 у - 35 = 3 у - 12 - 29

    5 у - 3 у = - 12 - 29 + 35

    2 у = - 41 + 35

    2 у = - 6

    у = - 6/2

    y = - 3

    Ответ: - 3