Угл С раве 90 АВ равен 10 наидите сторону ВС если АС равна 6 с

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:48
    0
    Теорема Пифагора.

    АВ^2=AC^2+BC^2

    10^2=6^2+BC^2

    100=36+BC^2

    BC^2=100-36

    BC^2=64

    BC=8