Найдите углы паралелограмма, если одна из них на 26 градусов больше чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:24
    0
    Сумма двух разных углов паралелограмма равна 180°. Пусть мпньший мз его углов равен х°. тогда больший угол равен х+26.

    составим уравнение

    х+х+26=180,

    2 х=180-26,

    2 х=154; х=154/2=77°, другой угол равен 180-77=103°.