Прямые a и b паралельны, с - секущая. Найдите величину угла 2, если он превосходит угол 1 втрое.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:51
    0
    Угол 1 - x второй - 3x то 3x+x=180

    4x=180

    X=45 градусов

    3x=45*3 = 135 градусов второй угол