9.6 Точки М и N являются серединами сторон АВ и АС треугольника АВС соответственно. Найдите МN, если сторона ВС=44 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:59
    0
    Точки М и N являются серединами, значит MN - средняя линия треугольника. Средняя линия треугольника равна половине длины противолежащей стороны. MN=ВС/2=44/2=22