Периметр треугольника 35 см. одна из его сторон в 4 раза больше другой и на 1 см больше третьей стороны. найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:36
    0
    Пусть х см.-одна сторона.

    х-1-вторая сторона

    х/4-третья сторона

    Р=а+b+c

    x+x-1+x/4=35

    9x/4-1=35

    9x/4=36

    9x=9

    x=1

    1-1=0 1/4=0,25

    Ответ: а=1, b=0, c=0,25