Треугольник равносторонний сторона АВ=3 р = ? S=?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:26
    0
    Пусть сторона такого∆ = а=3

    периметр р=3 а=9

    площадь S=½а*а*sin60° = (✓3/4) а²=9✓3/4
  2. 19 ноября, 05:35
    0
    P=3a=3•3=9

    S = a²√3/4=3²√3/4=9√3/4