У прямоугольного треугольника катет равен 8 см, а гипотенуза 17 см. Чему равен второй катет?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:18
    0
    По теореме Пифагора

    c^2=a^2+b^2

    17^2=8^2+b^2

    b^2=17^2-8^2

    b^2=225

    b=15

    Ответ: 15