Основание трапеции равны 6 и 20 см. Найдите длину отрезка, соединяющего середины диагоналей трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:13
    0
    Достаточно рассмотреть получившиеся треугольники ивспомнить, что средняя линия треугольника = половине стороны (основания), к которой она параллельна)) итог: этот отрезок = полу-разности длин оснований трапеции ... (20 - 6) / 2 = 14 / 2 = 7