Могут ли синус и косинус одного угла равняться а) 1/2 и 1/3 б) 1/2 и корень3/2

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:10
    0
    Синус и косинус угла связаны между собой формулой:

    Sin²α + Cos²α = 1. Тогда а) Сosα = √ (1 - 1/4) = √3/2. - не могут.

    б) Сosα = √ (1 - 1/4) = √3/2. - да, это тот случай.