BN биссектриса угла ABC, а ВМ биссектриса угла АВN. Найдите угол ABC ecли угол АВМ = 30°

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:06
    0
    АВМ=30

    МВN=30

    NBC=ABM+MBN

    NBC=30+30

    NBC=60

    ABC=ABM+MBN+NBC

    ABC=30+30+60

    ABC=120