Постройте разностороннюю трапецию с нижним основанием 6 см а верхним 4 см. Постройте среднюю линию и найдите ее длину.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:02
    0
    длина средней линии равна (a+b) / 2

    где a и b основания

    (6+4) / 2=10/2=5

    ответ 5