Найдите угол, смежный с углом 153°

Запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:35
    0
    Есть свойство, которое гласит, что смежные углы в сумме составляют 180 градусов. Дан и один угол и сумма двух углов. Из всего этого мы можем составить уравнение, где за x можно принять неизвестный угол.

    Уравнение:

    x+153 градуса=180 градусов

    Решение уравнение:

    x=180 градусов-153 градуса

    x=27 градусов.

    Ответ: 27 градусов
  2. 16 сентября, 06:47
    0
    Сумма смежных углов=180 градусов

    Значит, угол, смежный с углом 153 градусов = 180-153=27 градусов.

    Ответ: 27 градусов