Постройте график линейного уравнения Х+2 у=3

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:45
    0
    Приведем уранение к виду y=ax+b

    x+2y=3,

    2y=-x+3

    y=-0.5x+1.5.

    Тогда возьмем 2 точки: (0; 1.5) и (3; 0) - график уравнения - прямая, проходящая через эти точки