Точки A, B, C принадлежать плоскости α, которая параллельна плоскости β. Через эти точки провели параллельные прямые, которые пересекли плоскость β в точках A1, B1, C1. Найдите периметр треугольника A1B1C1, если ∠ABC=90°, AB=5 см, ВС=12 см

Можете только ответ, без решения

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:18
    0
    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

    5²+12² = 25+144 = 169

    √169 = 13 см - гипотенуза

    Периметр: 5+12+13 = 25+5 = 30 см