Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 180 см а основание AC=30 см. Найдите стороны подобного треугольника MNK (MN=NK) если его периметр равен 36 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:13
    0
    180/30=6 отношение стороны к периметру

    36/6=6 основание

    (36-6) / 2=15