Периметр треугольника=100 см одна из сторон = 20 см Найти две другие стороны если их разность 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:45
    0
    a=20 sm

    b=x sm

    c=x-50 sm

    P=a+b+c

    20+x+x-50=100

    2x=100+30

    2x=130

    x=130:2

    x=65

    b=65 sm

    a=20 sm

    c=65-50=15 sm,