Разность двух смежных углов равна 134

0

0.

Найдите меньший из этих углов

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:15
    0
    Х+у=180

    Х-у=134

    X - y + x+y = 314

    2x = 314

    X = 157 - больший угол

    У = 180 - 157 = 23 - меньшей угол