А. Площадь полной поверхности цилиндра 1170 П см2, а радиус его основания 15 см. Найти площадь боковой поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:28
    0
    S (пол. цил.) = 2πR² + 2πRh = 2πR (R+h)

    h = S / (2πR) - R = 1170π / (30π) - 15 = 39 - 15 = 24 (см)

    сторона сечения (квадрата) = h = 24

    расстояние от оси цилиндра до сечения = √ (3*27) = 9