Найдите синус угла между прямыми AB и СD, если А (-4; -2), В (3; 3), С (-2; 5) и D (1; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:38
    0
    Даны точки А (-4; -2), В (3; 3), С (-2; 5) и D (1; -2).

    Определяем координаты векторов AB и СD.

    AB = (7; 5), |AB| = √ (49 + 25) = √74.

    СD = (3; - 7), |СD| = √ (9 + 49) = √58.

    cos (AB ∧ СD) = (7*3 + 5 * (-7)) / (√74*√58) = - 14/√4292 = - 7/√1073 = - 0,213697.

    sin (AB ∧ СD) = √ (1 - cos² (AB ∧ СD)) = √ (1 - (49/1073)) = 0,9769.