Высота правильной треугольной пирамиды равна 6√3 см. Сторона треугольника основания пирамиды равна 4 см. Найти объём пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:17
    0
    В основании пирамиды равносторонний треугольник.

    Площадь основания So=a²√3 / 4=16√3/4=4√3.

    Объем пирамиды V=So*H/3=4√3*6√3/3=24.