Найдите катет прямоугольного треугольника, если если второй катет равен 12 см, а гипотенуза равна 13 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:52
    0
    По теореме Пифагора а²+b²=с²

    b=12; с=13; а-?

    а²=с²-b²

    а²=13²-12²=169-144=25,

    а=√25=5.