Площадь прямоугольного треугольника 24 см^2, а его высота 4,8 см. Найдите сумму катетов этого треугольника

А) 18

В) 14

С) 15

Д) 16

Е) 22

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:49
    0
    Ответ должен быть 14.

    s=ab/2 a=4.8 b=s / (4.8/2) = 10 сума катетов 10+4,8=14.8.

    s=1/2*b*a=1/2*h*c c=48/h=48/4,8=10 a2+b2=c2 a2+b2=100 (a+b) 2=a2+b2+2*a*b (a+b) 2=a2+b2+2*2*s=100+96 = > a+b=14.