Точка с принадлежит отрезка BD. Найдите длину отрезка BC, если BD=10,3 см, а CD 7,8 см

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:53
    0
    Если я не ошибаюсь то BC=2,5 см
  2. 13 августа, 17:08
    0
    нужно от длины отрезка BD отнять длину отрезка CD

    BC = BD - CD = 10,3 - 7,8 = 2,5 см.