Соотношение сторон 2:7:8. перимемтр треугольника 54 см. найти стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:12
    0
    2x+7x+8x=54

    17x=54

    X=3,1-1 часть

    2*3,1=6,2-первая сторона

    7*3,1=21,7-вторая сторона

    8*3,1=24,8-третья сторона

    Ответ: сам напишешь)