1.82 Один из углов образованый при пересечении двух прямых в 4 раза больше другого найди эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:19
    0
    При пересечении двух прямых образуются две пары смежных углов равных друг другу. Сумма смежных углов равна 180°.

    Один угол - х; другой угол - 4 х;

    х+4 х=180, х=180, 5 х=180/5=36° - один угол, 36*4=144°.