На прямой СD между точками С и D отмечена точка М. Найдите длину отрезка CD, если: а) СМ=6,3 см, MD=5,8 см; б) СМ=3,9 ди, MD = 5,4 дм; в) СМ=2,5 м, MD=1,8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:47
    0
    А) CD=6,3+5,8=12,1 (см)

    б) CD=3,9+5,4=9,3 (дм)

    в) CD=2,5+1,8=4,3 (м)