Найдите периметр квадрата, две противолежащие вершины которого имеют координаты (4; 4) (8; 4).

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:30
    +1
    Здесь 2 противолежащие вершины квадрата лежат на 1 прямой значит диагональ будет равна 4 см. Теперь по теореме Пифагора 2a^2=4^2; a^2=8; a=2 корня из 2, тогда периметр равен 8 корней из 2, а площадь = 8