Боковые стороны равнобедренного треугальника равны 40 а высота 32 найдите радиус описанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:12
    0
    Другая сторона треугольника

    x = 2*sqrt (40^2 - 32^2) = 24*2 = 48

    Площадь треугольника : S = 24 * 32

    Радиус описанной окружности:

    R = abc/4S = 40*32*48 / (24*32*4) = 20