Отрезки АВ и ВС лежат на параллельных прямых а отрезки AC и BD пересекаются в точке М. Найдите AC если АВ=11, ВС=22, MC=18

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:48
    0
    Треугольники АВМ и СМД подобны.

    Пусть МС=х.

    Тогда

    АМ/АВ=МС/СД

    (56-х) / 14=х/42

    14 х=42 (56-х)

    х=42 см