Луч OE делит угол AOB на два угла.

Найдите∠EOB, если∠AOB=133, а угол ∠AOE на 21 больше угла ∠EOB

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:14
    0
    Пусть<еов=х, тогда <аое=х+21, Тогда составим уравнение и получим

    <аов=<еов+<аое

    подставим значение и получим

    133=х+х+21

    2 х=133-21

    2 х=112

    х=112:2

    х=56

    ответ <еов=56°