Составьте уравнение прямой которая проходит через точку A (1; -2) и наклонена к половине оси абсцисс под углом 135 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:21
    0
    Уравнение прямой можно записать в виде

    y - y₁ = k (x - x₁)

    Здесь x₁ = 1, y₁ = - 2

    k = tg 135° = - 1

    Получаем:

    y - (- 2) = - 1 (x - 1)

    y + 2 = - x + 1

    y = - x - 1