Если вектор {2,-3} перпендикулярен вектору b {x,-4} то координата x равна

1) 6

2) - 6

3) - 8/3

4) 8/3

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:58
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю

    2*х + (-3) (-4) = 0

    2 х + 12 = 0

    2 х = - 12

    х = - 12/2

    х = - 6

    Ответ: х=-6