Высота цилиндра равна 23, радиус равен 5. найдите объём площадь боковой поверхности цилиндра и площадь полной праерхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:02
    0
    Площадь поверхности цилиндра - 2πrh = 2*3,14*5*23=722,2

    Полная площадь поверхности круглого цилиндра = 2πr (r+h) = 2*3,14*5 * (5+23) = 879,2

    V=πR²h=3,14*25*23=1805,5